la-omag-mt-vince-al-tie-break-a-martignacco-(2-3)-•-newsrimini.it

La Omag-MT vince al tie-break a Martignacco (2-3) • newsrimini.it

Serie A2 Femminile Girone A

RISULTATI

Itas Trentino-Emilbronzo 2000 Montale 3-0 (25-20, 25-20, 25-19)

Futura Giovani Busto Arsizio-D&a Esperia Cremona 3-0 (25-19, 25-16, 25-15)

Tecnoteam Albese Volley Como-Valsabbina Millenium Brescia 3-0 (25-23, 25-15, 25-18)

Bsc Materials Sassuolo-Club Italia 3-1 (25-17, 22-25, 25-14, 25-18)

Volley Hermaea Olbia-Lpm Bam Mondovi’ 3-2 (19-25, 27-25, 13-25, 26-24, 15-10)

Chromavis Eco Db Offanengo-Orocash Lecco 3-2 (27-25, 24-26, 25-27, 25-23, 15-7)

Serie A2 Femminile Girone B

RISULTATI

Roma Volley Club-Ipag S.Lle Ramonda Montecchio 3-0 (25-15, 25-20, 25-18)

Itas Ceccarelli Martignacco-Omag-Mt San Giovanni In M.No 2-3 (25-19, 26-24, 18-25, 19-25, 8-15)

Anthea Vicenza Volley-Volley Soverato 1-3 (29-31, 14-25, 25-20, 20-25)

Desi Shipping Akademia Messina-Cda Talmassons 0-3 (23-25, 20-25, 19-25)

3m Pallavolo Perugia-Seap-Sigel Marsala 0-3 (20-25, 23-25, 21-25)

RIPOSA: ASSITEC VOLLEYBALL SANT’ELIA

Serie A2 Femminile Girone A

GLI APPUNTAMENTI DELLA SETTIMANA

Club Italia – Valsabbina Millenium Brescia, 10-12-2022 16:00, 10a Giornata

D&a Esperia Cremona – Lpm Bam Mondovi’, 10-12-2022 17:30, 10a Giornata

Tecnoteam Albese Volley Como – Futura Giovani Busto Arsizio, 11-12-2022 17:00, 10a Giornata

Orocash Lecco – Itas Trentino, 11-12-2022 17:00, 10a Giornata

Chromavis Eco Db Offanengo – Bsc Materials Sassuolo, 11-12-2022 17:00, 10a Giornata

Emilbronzo 2000 Montale – Volley Hermaea Olbia, 11-12-2022 18:30, 10a Giornata

Serie A2 Femminile Girone B

GLI APPUNTAMENTI DELLA SETTIMANA

Seap-Sigel Marsala – Itas Ceccarelli Martignacco, 11-12-2022 16:00, 10a Giornata

Cda Talmassons – Assitec Volleyball Sant’Elia, 11-12-2022 17:00, 10a Giornata

Omag-Mt San Giovanni In M.No – Desi Shipping Akademia Messina, 11-12-2022 17:00, 10a Giornata

Ipag S.Lle Ramonda Montecchio – Volley Soverato, 11-12-2022 17:00, 10a Giornata

Roma Volley Club – Anthea Vicenza Volley, 11-12-2022 17:00, 10a Giornata

CLASSIFICA

Serie A2 Femminile Girone A

Valsabbina Millenium Brescia 22 (7 – 2); Itas Trentino 20 (6 – 3); Futura Giovani Busto Arsizio 19 (7 – 2); Lpm Bam Mondovi’ 16 (5 – 4); Bsc Materials Sassuolo 15 (5 – 4); D&a Esperia Cremona 14 (4 – 5); Volley Hermaea Olbia 13 (5 – 4); Tecnoteam Albese Volley Como 10 (4 – 5); Orocash Lecco 10 (3 – 6); Emilbronzo 2000 Montale 9 (3 – 6); Chromavis Eco Db Offanengo 8 (3 – 6); Club Italia 6 (2 – 7);

CLASSIFICA

Serie A2 Femminile Girone B

Roma Volley Club 24 (8 – 0); Volley Soverato 17 (6 – 2); Omag-Mt San Giovanni In M.No 16 (6 – 2); Cda Talmassons 15 (5 – 3); Itas Ceccarelli Martignacco 15 (5 – 3); Ipag S.Lle Ramonda Montecchio 14 (5 – 3); Anthea Vicenza Volley 10 (4 – 4); Seap-Sigel Marsala 9 (3 – 5); Desi Shipping Akademia Messina 7 (2 – 7); Assitec Volleyball Sant’Elia 5 (0 – 8); 3m Pallavolo Perugia 3 (1 – 8).

Related Posts

Lascia un commento